Версия для слабовидящих

Меню

Вакансии

       
                           
Приложение_опрос
 

Версия для слабовидящих

Книга памяти Орловского района Кировской области

Орловские семьи получают выплаты на детей-школьников

По поручению Президента России Владимира Путина Пенсионный фонд начал выплачивать единовременную выплату на детей школьного возраста уже со 2 августа, на две недели ранее предполагаемого срока. Это сделано, чтобы у семей была возможность не спеша подготовиться к новому учебному году.

Напоминаем, единовременная выплата предоставляется российским семьям с детьми, которым 6 лет исполнится не позже 1 сентября (первый день нового учебного года), а 18 лет – не ранее 3 июля (первый день после выхода указа о выплате). Помимо родителей, средства могут получить усыновители, опекуны и попечители детей.

Кроме того, выплата полагается инвалидам и гражданам с ограничениями по здоровью в возрасте от 18 до 23 лет, если они продолжают учиться в школе. В таких случаях 18 лет должно исполниться 2 июля или раньше.

Подать заявление на единовременную выплату можно на портале Госуслуг или лично в клиентской службе Пенсионного фонда до 1 ноября 2021 года.

По возникающим вопросам можно позвонить по единому телефону Регионального контакт- центра 8 800-6000-253 или телефону «горячей линии» Клиентской службы (на павах отдела) (в Орловском районе) (883365) 2-28-38 или записаться на прием.

Записаться на прием возможно через электронные сервисы на сайте www.pfr.gov.ru или в личном кабинете на портале государственных услуг www.gosuslugi.ru.

Обращаем внимание на то, что прием осуществляется по предварительной записи.