Осторожно мошенники!

Отделение Пенсионного фонда РФ по Кировской области предупреждает о новом виде мошенничества! Пользователям Viber приходят подозрительные СМС, в которых призывают предоставить данные банковской карты и получить компенсацию. Мошенники прикрываются ПФР, ведь ссылка – www.pfrf.top, прикреплённая в сообщении, практически аналогична адресу старого сайта ПФР (www.pfrf.ru).

Будьте бдительны! ОПФР по Кировской области СМС – сообщения направляет только тем гражданам, которые дали письменное согласие на рассылку таковых. В нашей области таких граждан не более 3,5 тысяч. Рассылку СМС осуществляет «Мегафон» непосредственно на телефоны клиентов. Во всех остальных случаях вы сталкиваетесь с мошенничеством!

Адрес нового сайта ПФР – www.pfr.gov.ru