Открытие модельной библиотеки

25 октября в деревне Цепели открылась модельная библиотека, которая появилась в рамках  национального проекта «Культура». Проект предполагает создание современных интеллектуальных и образовательных центров, сочетающих красивый дизайн, комфортное пространство, доступ к новейшим информационным технологиям.
В сельскую библиотеку закуплена удобная мебель, компьютеры, современное мультимедийное оборудование, обновлен  книжный фонд. Пространство библиотеки разделилось на творческие, семейные и детские зоны, а также специальные места для   посетителей с ограниченными возможностями здоровья. У читателей появился доступ к национальной электронной библиотеке.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства Кировской области Маури А.А., министр культуры Кировской области  Дворцов Д.Л.,  представители библиотеки им. Герцена , глава Орловского района Аботуров А.В, директор Орловской ЦБС Шишкина В.Д.