Версия для слабовидящих

Меню

Вакансии

       
                           
Приложение_опрос
 

Версия для слабовидящих

Заседание Совета хозяйственных руководителей

22 апреля в зале заседаний администрации Орловского района под председательством Хохловой Татьяны Вениаминовны (председатель Орловской районной Думы, директор Орловского СУВУ) состоялось первое после длительного перерыва заседание Совета хозяйственных руководителей. Повестка дня состояла из 6 вопросов.

Перед собравшимися руководителями выступил глава района Аботуров Андрей Валентинович, который  ознакомил  с информацией о социально-экономическом развитии района, а также с направлениями деятельности Совета, его структурой и порядком работы. После был избран Президиум Совета, его председатель и заместитель. В состав Президиума вошли 15 человек, председателем Совета стал Русаков Сергей Вениаминович, Михеев Виктор Анатольевич – заместителем председателя.

Следующим вопросом в повестке дня стал вопрос о благоустройстве населенных пунктов района. Главы городского и сельского поселений района Популькин С.Н. и Фокина Л.В. сообщили о предстоящем месячнике по  уборке территорий и планируемых мероприятиях, поблагодарили руководителей за взаимодействие с  органами местного самоуправления и  выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

Главный государственный инспектор Орловского района по пожарному надзору Савиных А.В. проинформировал о пожарной безопасности в районе и о подготовке к прохождению пожароопасного сезона 2022 года.

Заместитель главы администрации района, заведующий отделом культуры и социальной работы Ашихмина Т.И. рассказала о ходе подготовки к 77-летию Победы и праздничных мероприятиях в связи с этой датой.

Дальнейшие  заседания Совета хозяйственных руководителей будут созываться по мере необходимости.