По информации КОГБУЗ “Орловская ЦРБ” по состоянию на 25 сентября в районе зарегистрировано 54 случая заражений COVID-19 с момента пандемии. Ситуация по заболеваемости в настоящее время осложнилась сезонной простудой.
Оперативный штаб призывает жителей соблюдать все меры безопасности:носить маску про посещении общественных мест, обрабатывать руки антисептиком, а также соблюдать социальное дистанцирование. При первых признаках ОРВИ, особенно при повышении температуры тела, незамедлительно вызвать врача на дом.
Все ограничительные меры по проведению культурно-массовых и спортивных мероприятий постановлением Правительства Кировской области продлены до 1 октября 2020 года.