По информации КОГБУЗ «Орловская ЦРБ» по состоянию на 28 октября в районе зарегистрировано 120 случаев заражения COVID-19 с момента начала пандемии

Выздоровели 86 человек, умер 1 человек, проходят лечение с диагнозом COVID-19  33 человека.

Оперативный штаб призывает жителей соблюдать меры безопасности: необходимо обрабатывать руки антисептиком, носить маску при нахождении на остановках общественного транспорта, в транспорте общего пользования, легковом такси, при посещении объектов торговли, аптек, медицинских организаций, при нахождении на территориях любых организаций, деятельность которых не приостановлена,  а также соблюдать социальное дистанцирование. При первых признаках ОРВИ, особенно при повышении температуры тела, незамедлительно вызывать врача на дом.

Все ограничительные меры по проведению культурно-массовых и спортивных мероприятий постановлением Правительства Кировской области приостановлены до отмены режима повышенной готовности, введенного Указом Губернатора Кировской области от 17.03.2020 № 44 «О введении режима повышенной готовности».

Берегите себя и своих близких!