Версия для слабовидящих

Меню

Вакансии

       
                           
Приложение_опрос
 

Версия для слабовидящих

Подарок каждому малышу к Новому году и Рождеству.

Новый Год для многих жителей нашей страны – один из самых ожидаемых и самых радостных праздников. Больше всех этот праздник ожидают дети, для них Новый Год является самым чудесным праздником, но не всегда и не для всех. А для того, чтобы праздник не обошел стороной тех, которые по какой либо причине оказались в трудной жизненной ситуации,  в Орловском районе стало замечательной, доброй традицией проведение ежегодной благотворительной акции    в рамках  областной акции “Согреем детские сердца”.

21 декабря 2018 года  Центр культуры и досуга Орловского городского поселения  открыл новогодний калейдоскоп мероприятий  для детей из  семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Праздник проходил в зале у новогодней елки и начался с представления сказки,  зажигательными танцами. Звучало много смеха, песен. Ребята дружно водили хороводы под новогоднюю музыку. Дети окунулись в праздничную атмосферу радости и приключений,  участвовали в веселых конкурсах  и получили подарки из рук Деда Мороза и Снегурочки. Новогодние утренники активно подхватили и сельские дома культуры, где также прошли праздничные  представления с участием волонтеров из волонтерского центра «Неравнодушные сердца» (руководитель Юлия Владимировна Яровикова, директор Орловского сельскохозяйственного колледжа  Ситников Сергей Валерьевич)

Благодаря добрым сердцам людей, которые откликнулись на участие в акции и представили сладкие подарки в Орловский отдел социального обслуживания населения,  430 детей Орловского района поверили, что новогодние чудеса случаются. А добрыми волшебниками в новогодней акции стали:

– депутат Законодательного собрания Кировской области Киселев С.Н.,

– депутаты Орловской районной Думы,

Сотрудники

– отделения полиции «Орловское»,

– администрации района,

– администрации Орловского городского  и сельского поселений,

– Орловского СУВУ,

– ПЧ – 45 г.Орлова,

– ООО «Агрофирма «Пригородная»,

– сотрудники и студенты ОКП и ПТ,

– сотрудники и студенты ОВСХК,

– сотрудники и обучающиеся детской спортивной школы,

Индивидуальные предприниматели:

– Ушакова Валентина Яковлевна,

– Хапиков Валерий Владимирович,

– Ершова Татьяна Владимировна,

– Ананьина Алексей Михайлович,

– Русаков Сергей Вениаминович,

– Чупраков Александр Алексеевич,

– Шахов Григорий Александрович,

– Батаева Лидия Ивановна,

– Обухов Александр Валериевич

–  многие другие неравнодушные жители района.

Работники культуры города и села приготовили для ребят новогодние представления, а на автотранспорте Орловского СУВУ (директор Хохлова Татьяна Вениаминовна) подарки от Деда Мороза доставили детям из удаленных населенных пунктов работники Орловского отдела социального обслуживания населения КОГАУСО «Межрайонный центр социального обслуживания населения  в Котельничском районе» и волонтеры.