Версия для слабовидящих

Меню

Вакансии

       
                           
Приложение_опрос
 

Версия для слабовидящих

Предложение о заключении договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами

В соответствии с протоколом №2 рассмотрения заявок на участие в конкурсном отборе регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Кировской области от 06.04.2018 акционерное общество «Куприт» признано единственным участником конкурсного отбора, 24.04.2018 между АО «Куприт» и министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области заключено соглашение об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Кировской области).

В соответствии со ст.24.7 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», ст.ЗО Жилищного кодекса Российской Федерации собственники твердых коммунальных отходов (физические лица, юридические лица, индивидуальные предприниматели) обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором (далее — договор), в зоне деятельности которого образуются твердые коммунальные отходы и находятся места их сбора.

В соответствии с ч.20 ст. 12 Федерального закона от 29.06.2015 № 176-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» обязанность по внесению платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами наступает при наличии заключенного соглашения между органом исполнительной власти соответствующего субъекта Российской Федерации и региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами и утвержденного единого тарифа на услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, но не позднее 1 января 2019 года.

В соответствии с Соглашением, заключенным между АО «Куприт» и министерством энергетики и жилищно- коммунального хозяйства Кировской области Региональный оператор начинает осуществлять деятельность по обращению с ТКО с установленной даты применения единого тарифа на услугу по обращению с ТКО, утвержденного уполномоченным органом исполнительной власти Кировской области в сфере регулирования тарифов (Региональная служба по тарифам Кировской области), но не позднее, чем с 01.01.2019.

По состоянию на 18.05.2018 единый тариф на услугу по обращению с ТКО на территории Кировской области не утвержден, утверждение тарифа планируется до 20.12.2018. Информирование потребителей о едином тарифе на услугу регионального оператора будет осуществлено дополнительно, путем размещения публикаций в средствах массовой информации и на официальном сайте регионального оператора.

На основании пункта 6 Правил обращения с твердыми коммунальными отходами, утвержденными постановлением Правительства РФ от 12.11.2016 № 1156 АО «Куприт» направляет в Ваш адрес настоящее предложение о заключении договора и проект договора, а также предлагаем Вам заключить договор с региональным оператором.

Форма договора и вся необходимая информация для заключения договора с региональным оператором размещена на официальном сайте регионального оператора в сети «Интернет» – http://www.cuprit.ru.

По вопросам заключения договора просим Вас обращаться по адресу: Кировская область, г.Киров, ул.Некрасова, 24, по телефону: 43-02-33, 89833830233 или по адресу электронной почты: cupritro43@mail.ru .

Обращаем Ваше внимание:

  • С 01.01.2019 необходимо расторгнуть все имеющиеся договора на обращение с твердыми коммунальными отходами.
  • Незаключение с региональным оператором договора может повлечь за собой ответственность, установленную действующим законодательством РФ.
  • Единый тариф на услугу регионального оператора устанавливается Региональной службой по тарифам Кировской области,
  • Нормативы накопления твердых коммунальных отходов утверждаются министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области.

Приложение: Проект договора – оферты на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Генеральный директор АО «Куприт»  И.В. Торопова

приложение:Типовой договор на ТКО1