Версия для слабовидящих

Меню

Вакансии

       
                           
Приложение_опрос
 

Версия для слабовидящих

При главе Орловского района состоялось заседание совета по проектному управлению

 

08 февраля при главе Орловского района состоялось первое в 2023 году заседание совета по проектному управлению.

Как и в 2022 году приоритетными являются мероприятия в рамках региональных проектов «Комфортная городская среда», «Сокращение непригодного для проживания жилья», «Современная школа».

В 2023 году пройдет благоустройство дворовой территории жилого дома № 29 по ул. Ст. Халтурина, общественной пешеходной зоны по ул. Октябрьской (четная сторона) от д. № 22 до ул. Варенцова.

В рамках мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, признанного аварийным по состоянию на 01.01.2017 года, планируется переселение 43 граждан,  расселить   696,1 кв.м. аварийного жилья.

На территории района продолжатся мероприятия по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста». В 2023 году такой центр появится в сельской школе д. Цепели.

В текущем году район участвует в новом для него региональном проекте «Дорожная сеть», в рамках которого пройдет ремонт моста через реку Якимица на автомобильной дороге «Щенники-Степановщина-Коробовщина».

На совете принято решение —  ход реализации проектов держать на еженедельном контроле. Следующее заседание запланировано на среду 15 февраля.