Версия для слабовидящих

Меню

Вакансии

       
                           
Приложение_опрос
 

Версия для слабовидящих

При столкновении двух автомобилей ребенок получил незначительную травму благодаря тому, что перевозился в детском удерживающем устройстве

11.01.2018 года около 14 часов 40 минут на 393 км автодороги «Вятка», (Юрьянский район) водитель автомобиля «FOTON АБ 73E4BJ», по предварительным данным, ехал из г.Кирова в г.Орлов не справился с управлением транспортного средства, выехал на полосу для встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем «SUZUKI GRANT VITARA» универсал. В результате происшествия трое человек получили травмы, в том числе несовершеннолетняя пассажирка автомобиля «SUZUKI GRANT VITARA», в момент ДТП находилась в салоне автомобиля, на заднем пассажирском сиденье справа, пристегнута пятиточечным ремнем безопасности, Детское автомобильное кресло прикреплено к штатному сидению автомобиля ремнем безопасности, получила травму: ушиб мягких тканей левого лучезапястного сустава (не госпитализирована).

Ребенок не получил серьезных травм благодаря тому, что перевозился с соблюдением Правил дорожного движения.

Госавтоинспекция предупреждает водителей, что пренебрежение правилами перевозки детей может привести к получению детьми серьезных травм, в первую очередь черепно-мозговых. По итогам 12 месяцев 2017 года на территории Кировской области травмированы 197 детей, 4 ребенка погибли. 71 ребенок получил травмы в качестве пассажира, при этом сотрудниками ГИБДД выявлено 2425 нарушений правил перевозки детей в транспортных средствах.

При передвижении в автомобиле необходимо в обязательном порядке пользоваться ремнями безопасности и детскими удерживающими устройствами, соответствующими возрасту, росту и весу ребенка. Наиболее безопасным местом для установки детского удерживающего устройства является заднее пассажирское сидение посередине.

Также напоминаем, что несоблюдение соответствующего скоростного режима погодным и дорожным условиям является основной причиной ДТП в Кировской области. В зимний период такая халатность обходится особенно дорого. Даже небольшое превышение скорости на 5-10 км в час может привести к серьезным автомобильным авариям с трагическими последствиями. ОГИБДД МОМВД России «Юрьянский» напоминает водителям о необходимости держать транспортное средство под постоянным контролем. Скорость движения должна соответствовать погодным и дорожным условиям.

Водитель помни: на зимней дороге тормозной путь автомобиля увеличивается в три раза. Необходимо передвигаться на пониженной скорости и увеличить дистанцию до впереди идущего транспортного средства. Быть предельно внимательными в местах организованного выхода пешеходов. Безопасность дорожного движения – огромный комплекс мероприятий, который в итоге обеспечивает безопасность всех участников дорожного движения.

Госавтоинспекция напоминает, что только неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения может стать гарантом Вашей безопасности.