Версия для слабовидящих

Меню

Вакансии

       
                           
Приложение_опрос
 

Версия для слабовидящих

Приближаются сроки уплаты имущественных налогов  в 2015 году 

Имущественные налоги, играют существенную роль в наполнении местных бюджетов, и в первую очередь бюджетов  поселений.

От своевременности уплаты гражданами налогов на землю и на имущество зависит финансирование расходов местных бюджетов, в том числе на благоустройство территории, обеспечению жителей услугами организации культуры, спорта и т.д.

Транспортный налог является источником формирования дорожного фонда Кировской области, за счет которого местным бюджетам выделяют субсидии на содержание и ремонт дорог местного значения, и соответственно зависит качество дорог.

Финансовое управление администрации Орловского района всем плательщикам имущественных налогов напоминает, что с 2015 года изменились сроки уплаты имущественных налогов. Ранее конкретные сроки уплаты земельного налога и налога на имущество утверждались решениями представительных органов поселений, транспортного налога – Законом области «О транспортном налоге в Кировской области», и не могли быть установлены ранее 1 ноября 2015 года.

С 2015 года на всей территории Российской Федерации установлен единый срок для уплаты имущественных налогов физическими лицами – не позднее 1 октября 2015 года.

 

                                                                                                      Финансовое управление

администрации Орловского района