Проект «Памяти павших будем достойны»

В рамках грантового конкурса «Память сердца», организованного по инициативе депутата Государственной Думы Азимова Р.А., администрация Орловского сельского поселения в 2020 году реализует проект «Памяти павших будем достойны» – ремонт памятника воинам-землякам в д.Кузнецы. Сумма гранта составляет 374 тыс. руб.

На сегодняшний день ремонтные работы окончены. В ближайшее время на памятник будет установлена мемориальная доска. Местные жители подготовили рассаду цветов для высадки на клумбы у памятника.

Торжественное открытие памятника состоится после отмены ограничительных мероприятий в Кировской области по противодействию распространения коронавирусной инфекции.

Цепелевский Дом культуры в рамках проекта «Войной украденное детство» проведет цикл мероприятий патриотической направленности, приобретет оргтехнику