Версия для слабовидящих

Меню

Вакансии

       
                           
Приложение_опрос
 

Версия для слабовидящих

Профилактическая операция «Трактор – 2020»

В целях дальнейшего усиления борьбы с правонарушениями в сфере технической эксплуатации тракторов, самоходных машин и прицепов к ним и проведения комплекса профилактических мероприятий по предупреждению несчастных случаев при производстве сельскохозяйственных работ, пресечению преступлений и административных правонарушений при эксплуатации этих машин инспекцией Гостехнадзора в период с 13 июля по 25 сентября 2020 года проводится операция «Трактор». Плановые (рейдовые) осмотры в районе будут проводиться с 7 августа.
Осуществляться эта профилактическая операция «Трактор» будет совместными усилиями государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и государственными инспекторами БДД ОГИБДД, а так же будут задействованы внештатные инспекторы Гостехнадзора и участковые уполномоченные полиции ОП «Орловское» с привлечением органов местного самоуправления.
Будут проверяться номерные агрегаты и узлы на соответствие регистрационным документам. При несовпадении номеров узлов и агрегатов регистрационным данным сведения будут переданы в следственные органы. Особое внимание будет уделено: -проверке прохождения ТО – 2020 года и регистрации самоходных машин, тракторов и прицепов к ним в инспекции Гостехнадзора, – проверке технического состояния сельскохозяйственной техники, используемой в ходе сельскохозяйственных работ (это исправность тормозных систем, рулевого управления, сцепного устройства, блокировки запуска двигателя, а также исправность и комплектность осветительных приборов и др.), а так же порядка допуска лиц к их управлению, наличию и своевременному заполнению регистрационных, эксплутационных и других документов, исполнению обязанности по страхованию гражданской ответственности владельцев самоходных машин.

И. В. Михеев, начальник инспекции Гостехнадзора Орловского района.