Версия для слабовидящих

Меню

Вакансии

       
                           
Приложение_опрос
 

Версия для слабовидящих

Прокуратурой Орловского района выявлены нарушения законодательства при подготовке к началу отопительного сезона

Прокуратурой Орловского района проведена проверка соблюдения требований жилищного законодательства в части подготовки к отопительному сезону 2017-2018 г.г. в деятельности администрации Орловского городского поселения.
Согласно п.4 ч.1 ст.14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» организация в границах поселения теплоснабжения населения относится к вопросам местного значения городского поселения.
В соответствии с ч. 2 ст. 20 Федерального закона от 27.07.2010 № 190-ФЗ «О теплоснабжении» проверка готовности теплоснабжающих организаций, теплосетевых организаций и потребителей тепловой энергии к отопительному периоду осуществляется органами местного самоуправления поселений.
Между тем, администрацией Орловского городского поселения до настоящего времени должных мер к организации теплоснабжения граждан не принято, котельные к отопительному сезону не подготовлены, чем существенно нарушены права и законные интересы граждан, в том числе несовершеннолетних.
По результатам проверки прокуратурой Орловского района в суд направлено исковое заявление о понуждении администрацию Орловского городского поселения принять действенные меры по организации теплоснабжения жилых домов и производственных помещений.