Версия для слабовидящих

Меню

Вакансии

       
                           
Приложение_опрос
 

Версия для слабовидящих

Прокуратурой Орловского района выявлены нарушения законодательства при реализации табачной продукции

Прокуратурой Орловского района проведена проверка соблюдения законодательства о реализации табачной продукции в деятельности ООО «Фрегат» магазин «Аленка» по адресу: г.Орлов, ул.Орловская, 61, в ходе которой выявлены грубые нарушения указанного законодательства.
Согласно п.2 ч.7 ст.19 Федерального закона от 23.02.2013 №15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» запрещается розничная торговля табачной продукцией на расстоянии менее чем сто метров по прямой линии без учета искусственных и естественных преград от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг.
В ходе проведенной проверки установлено, что в магазине «Аленка» ООО «Фрегат», расположенном по адресу: г.Орлов, ул.Орловская, 61, требования указанного законодательства не соблюдаются.
Так, на момент проверки 28.08.2017 года в 19.00 часов в магазине «Аленка» ООО «Фрегат» произведена реализация табачной продукции – сигарет «BOND STREET Special Blue» по цене 100,00 руб. за 1 пачку, не смотря на то, что на расстоянии менее 100 метров от магазина «Аленка» ООО «Фрегат» по адресу: г.Орлов, ул.Орловская, д.54, расположено образовательное учреждение – МКДОУ ДС ОРВ «Калинка» г.Орлов.
Согласно плану застройки территории г.Орлов (программа «Геопортал» в сети-Интернет) расстояние между магазином «Аленка» ООО «Фрегат» и территорией МКДОУ ДС ОРВ «Калинка» г.Орлов составляет 22,425 м.
По результатам проверки прокуратурой Орловского района возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст.14.2 КоАП РФ. Материалы проверки направлены в Котельничский районный суд для рассмотрения по существу.