Версия для слабовидящих

Меню

Вакансии

       
                           
Приложение_опрос
 

Версия для слабовидящих

Прошли собрания населения по участию в ППМИ -2016 года

В течение 7 дней – с 05 по 10 октября 2015 года с участием консультанта  Всемирного Банка прошли итоговые собрания в населенных пунктах района в соответствии с ранее разработанным графиком.

 

В установленные сроки представительными органами всех муниципальных образований района были приняты решения об участии  в ППМИ 2016 года.

Администрацией Орловского района была проведена  огромная подготовительная работа путем проведения встреч, собраний в организациях и предприятиях города: информирование жителей, обсуждение насущных для района проблем и путей их решения, а также о размере вклада в софинансирование проекта.

 

В собрании приняли участие 93 представителя трудовых коллективов города. На собрании кроме представителей трудовых коллективов присутствовали и жители г. Орлова.

В ходе итогового собрания населения прошедшего 16 октября 2015 года в зале заседаний администрации Орловского района было принято решение участвовать в ППМИ 2016 года с проектом благоустройство детского парка г.Орлова, выбрана инициативная группа, а также определен денежный вклад, который необходимо собрать, чтобы реализовать проект на территории муниципального образования «Орловский муниципальный район».

 

Впереди у администрации района, инициативной группы ответственная и кропотливая работа. Необходимо составить проектно-сметную документацию, согласовать её, подготовить качественную заявку на участие в проекте по поддержке местных инициатив в Кировской области в 2016 году.

Проведенное мероприятие еще раз доказало, что население хотело бы продолжать участвовать в ППМИ, тем самым внося определенный вклад в благоустройство своего населенного пункта и сохранение объектов социальной сферы.