Уважаемые жители Орловского сельского поселения!

16.02.2017 г. В 10.00  в администрации Орловского сельского поселения Орловского района по адресу: Орловский район, д. Моржи, ул. Мира, д.4, будут проводиться публичные слушания по проекту решения Орловской сельской думы 2 созыва «О внесении изменений в Правила благоустройства и санитарного содержания в муниципальном образовании  Орловское сельское поселение Орловского района Кировской области».

Замечания и предложения по проекту решения Орловской сельской думы 2 созыва «О внесении изменений в Правила благоустройства и санитарного содержания в муниципальном образовании  Орловское сельское поселение Орловского района Кировской области» принимаются с 9.00 до 17.00 (перерыв с 12.00 до 13.00, выходные: суббота, воскресенье) по адресу: Кировская область, Орловский район, д. Моржи, ул. Мира, д.4, второй этаж. Телефон 8 (83365) 2-15-41.

ОРЛОВСКАЯ СЕЛЬСКАЯ ДУМА

ОРЛОВСКОГО РАЙОНА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ВТОРОГО СОЗЫВА

РЕШЕНИЕ

от ____________                                                                                    № ________

В соответствии с Федеральным законом  от 06 октября 2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Земельным кодексом РФ, Градостроительным кодексом РФ, приказом  Министерства регионального развития РФ от 27.12.2011 № 613,  иными законами и другими нормативными правовыми актами РФ и Кировской области, Уставом муниципального образования Орловское сельское поселение Орловского района Кировской области, Орловская сельская Дума решила:

1. Внести в Правила благоустройства и санитарного содержания в муниципальном образовании Орловское сельское поселение Орловского района Кировской области», утвержденные решением Орловской сельской Думой 1 созыва от 03.03.2016 года № 39/241 (далее – Правила) следующие изменения и дополнения:

1.1. В разделе 2 Правил изменить понятия:

благоустройство территории поселения – комплекс предусмотренных правилами благоустройства территории поселения мероприятий по содержанию территории, а также по проектированию и размещению объектов благоустройства, направленных на обеспечение и повышение комфортности условий проживания граждан, поддержание и улучшение санитарного и эстетического состояния территории»;

территории общего пользования – территории, которыми беспрепятственно пользуется неограниченный круг лиц (в том числе площади, улицы, проезды, набережные, береговые полосы водных объектов общего пользования, скверы, бульвары);

производитель отходов –   любое юридическое лицо, индивидуальный предприниматель, которые производят отходы, или, если эти лица неизвестны, лицо, которое владеет данными отходами или на чьей территории расположены;

1.2. во втором абзаце п. 3.8 раздела 3 Правил словосочетание «распоряжением администрации» заменить на словосочетание «постановлением администрации»;

1.3. во вторых абзацах  п. 3.31 раздела 3 и п. 5.1 раздела 5 Правил исключить слово «главы»;

1.4. в п. 3.17 раздела 3 Правил исключить словосочетание «и прилегающих к ним территорий»

1.5. в подпункте 6.1.1 пункта 6 раздела 6 правил исключить второй абзац -физические и юридические лица организуют содержание элементов внешнего благоустройства, расположенных на прилегающих территориях

1.6. в третьем абзаце пункта 10.2 раздела 10 Правил исключить словосочетание «согласованной с ГИБДД»

1.7.  дополнить раздел 3 Правил пунктами 3.32.-3.36. следующего содержания:

«3.32. Граждане и юридические лица при выявлении на земельных участках, принадлежащих им на праве собственности или ином вещном праве, сорного растения (борщевик Сосновского) обязаны производить мероприятия по борьбе с борщевиком Сосновского на данном земельном участке не допуская цветения растений»;

«3.33. Запрещается складировать, хранить дрова, уголь, сено, песок, щебень, строительные материалы, минеральные и органические удобрения, иное имущество вне территорий домовладений»;

«3.34. Не допускать складирования строительных материалов, пиломатериалов и металлического лома вдоль и на проезжей части улиц, обочин, водопропускных канавах»;

«3.35. Осуществлять разборку оставшихся от пожара конструкций зданий и сооружений и расчистку территории индивидуального земельного участка, принадлежащего им на праве собственности или ином вещном праве, за свой счет»;

«3.36. Запрещается мойка автотранспорта  вне специализированных моечных пунктов».

1.8.  дополнить раздел 7 Правил пунктом 7.17 следующего содержания:

«7.17. Физические и юридические лица в пределах своего земельного участка, принадлежащего им на праве собственности или ином вещном праве, обязаны производить вырубку поврежденных деревьев и деревьев, представляющих угрозу для окружающей среды собственными силами без получения разрешения  администрации Орловского сельского поселения».

1. Опубликовать настоящее решение в Информационном бюллетене органов местного самоуправления муниципального образования Орловское сельское поселение Орловского района Кировской области.

1. Решение вступает в силу после официального опубликования.

Глава Орловского

сельского поселения                                       Л.В. Фокина