Районный конкурс «Признание года – 2018»

22 марта в Центре культуры и досуга Орловского городского поселения состоялась торжественная церемония награждения победителей районного конкурса «Признание года – 2018».

Согласно положения о проведении районного конкурса,  администрацией района учреждены 3 номинации:

«Процветай, Орловский край!» – в  которой принимают участие организации независимо от форм собственности, индивидуальные предприниматели, общественные организации,  внесшие значительный вклад  социальную и экономическую жизнь Орловского района.

«Персона года» – принимают  участие граждане, прославившие своим трудом,  поступками, значительными достижениями  Орловский район в 2018 году в профессиональной деятельности, спорте,  учебе, общественных инициативах и др.)

«Профессионал своего дела» – принимают участие работники бюджетной сферы, труженики сельского хозяйства, промышленности за высокие показатели в своей деятельности.

В этом году церемония  «Признание года» проходила  впервые и под знаком юбилейных дат:  90-летия Орловского района и 560-летия города Орлова.

Для участия в конкурсе было заявлено  90 претендентов из 34 организаций и учреждений Орловского района.

Представленные на конкурс заявки тщательно отбирались и изучались Экспертным советом в состав которого входят представители администрации Орловского района, депутаты районной, городской, сельской Дум и представители общественности.  По результатам работы экспертного совета были определены победители:

– в 1-й номинации – 11 организаций и 4 инициативных группы по реализации проекта «Формирование современной городской среды в населенных пунктах Кировской области»,

– во 2-й номинации – 10 человек,

– в 3-й номинации – 53 человека.