Районный слет выпускников.

3 декабря 2015 года  в Центре культуры и досуга города Орлова состоялся районный слет выпускников – мероприятие профориентационную направленности.  Участниками слета были более 100 учащиеся 9 и 11 классов школ района. На встрече выступили представители учебных заведений города Кирова и Орлова: «Вятской государственной сельскохозяйственной академии», «Кировской государственной медицинской академии», «Вятского государственного университета», «Вятского колледжа культуры», «Орловского колледжа педагогики и профессиональных технологий», «Орлово-Вятского сельскохозяйственного колледжа». Выпускники получили информацию об имеющихся факультетах, о вступительных испытаниях, о творческой жизни студентов. Также на слете выступили представители Орловского район Потапова Е.В. – ведущий специалист по образовательным программам управления образования администрация Орловского района, Толстоброва З. П. – зам главного врача по лечебной работе КОГБУЗ «Орловская ЦРБ», Шубин С. И. – начальник отдела трудоустройства Орловского района, Крестьянинов Л. А. – начальник управления сельского хозяйства администрации Орловского района, Березин В. В. – начальник пожарной части г.Орлова, Русакова Е. С. – директор ресурсного центра образования. Они рассказали учащимся о профессиях востребованных в районе, особенностях государственной итоговой аттестации и Единого государственного экзамена в 2016 году.

Ведущий специалист по работе

с молодежью администрации

Орловского района                                                   А.А. Тураева