Рассмотрены материалы на присвоение звания “Почетный гражданин Орловского района”

26 января 2022 года при главе района состоялось заседание комиссии по присвоению звания “Почетный гражданин Орловского района”, на котором были рассмотрены материалы, поступившие от Орловской районной Думы. Депутаты обратились с ходатайством присвоить звание “Почетный гражданин Орловского района” бывшему директору ООО Агрофирма “Новый Путь” Бояринцеву Сергею Николаевичу за выдающийся вклад в социально-экономическое развитие Орловского района.

Комиссия под председательством главы рассмотрела представленные документы на соответствие их требованиям Положения “О присвоении звания “Почетный гражданин Орловского района” и приняла решение поддержать инициативу Орловской районной Думы.

Следующим шагом будет публикация материалов в Орловской газете и прием отзывов о кандидате в течение месяца после публикации, после чего состоится повторное заседание комиссии. С учетом результатов изучения общественного мнения комиссией будет подготовлено рекомендательное решение о присвоении звания “Почетный гражданин Орловского района” и направлено в Орловскую районную Думу для рассмотрения либо решение об отклонении предложенной кандидатуры.