Реализация ППМИ 2019

Лето – это пора не только каникул, отпусков, приятного времяпровождения, но и пора реализации различных проектов, запущенных ещё в 2018 году. В том числе и проекта по поддержке местных инициатив “Спорт доступный всем”, который включает в себя установку уличных тренажеров на территории стадиона.

Работы  по данному проекту уже начаты (окончание работ, согласно контракта –  конец августа текущего года), а на старте –  ППМИ 2020. Как  мы писали ранее в июне – июле текущего года прошли предварительные собрания населения по выбору приоритетной темы проекта местных инициатив  на 2020 год. Выбор был сделан – устройство беговой дорожки на территории стадиона. 17 июля состоялась итоговая конференция, на которой делегаты  единогласно  проголосовали  за беговую дорожку, а так же выбрали инициативную группу в составе: Вахитовой В.А., Крутикова Р.А., Кырчанова С.А., Лаптева А.А., Леденцова Л.С., Норкина Э.Ю., Томозова А.В. Председателем инициативной группы был избран  Норкин Э.Ю.  19 августа  состоялось первое заседание  группы, на которой присутствовал первый заместитель главы администрации района А.В.Аботуров. Он доложил, что в настоящее время администрацией района формируется пакет документов для  заявки на конкурсный отбор ППМИ, составляется смета проекта и предложил присутствующим  рассмотреть 2 варианта беговой дорожки: в двух или трёхполосном исполнении. Члены инициативной группы приняли решение, что будет целесообразнее сделать дорожку в двухполосном исполнении.