Версия для слабовидящих

Меню

Вакансии

       
                           
Приложение_опрос
 

Версия для слабовидящих

РЕЗУЛЬТАТЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДНД за 10 месяцев 2022 года.

Для оказания содействия правоохранительным  и иным государственным органам в охране общественного порядка на территории Орловского района с 2014 года на территории района действуют две добровольно-народных дружины (далее ДНД) :

ДНД администрации Орловского района Кировской области
и ДНД ФГБПУ «Орловское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа».

Деятельность ДНД регламентируется Федеральным законом Российской Федерации № 44 «Об участии граждан в охране общественного порядка».

За 10 месяцев 2022 года численность с участием дружинников пресечено 21 административное  правонарушение, из них по ст. 20.1 -1 (мелкое хулиганство),  по ст. 20.21 КоАП РФ-1, . по ст. 20.20 КоАП РФ-1,  6 – нарушение правил безопасности дорожного движения, 12 – иные правонарушения.

12 дружинников были задействованы на культурно-массовых мероприятиях, посвященных Дню Победы (в июне 2022 года уже 2 раза на мероприятиях, посвященных Дню России и «Орловская ладья»). Так же 34 дружинника были задействованы в проводимых оперативно-профилактических мероприятиях «День профилактики» и «Сельский патруль». 170 сотрудников ОВД были задействованы в совместных патрулях с дружинниками, преступлений за время несения службы ДНД на маршрутах патрулирования не допущено.

 

Штаб координирующего органа (штаба) народных дружин Орловского района