Версия для слабовидящих

Меню

Вакансии

       
                           
Приложение_опрос
 

Версия для слабовидящих

РЕЗУЛЬТАТЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДНД за 2023 год.

Для оказания содействия правоохранительным  и иным государственным органам в охране общественного порядка на территории Орловского района с 2014 года на территории района действуют две добровольно-народных дружины (далее ДНД):

ДНД администрации Орловского района Кировской области и ДНД «Орловское СУВУ».

Деятельность ДНД регламентируется Федеральным законом Российской Федерации № 44 «Об участии граждан в охране общественного порядка».

За 2023 год численность с участием дружинников пресечено 51 административное  правонарушение, из них по ст. 20.1 – 0,  по ст. 20.21 КоАП РФ – 4, . по ст. 20.20 КоАП РФ – 2,  40 – нарушение правил безопасности дорожного движения, 5 – иные правонарушения.

12 дружинников были задействованы на культурно-массовых мероприятиях, посвященных Дню Победы, в июне на мероприятиях, посвященных Дню России и «Орловская ладья», «День молодежи». Так же 74 дружинника были задействованы в проводимых оперативно-профилактических мероприятиях «День профилактики» и «Сельский патруль». 390 сотрудника ОВД были задействованы в совместных патрулях с дружинниками, преступлений за время несения службы ДНД на маршрутах патрулирования не допущено.

 

Штаб координирующего органа (штаба) народных дружин Орловского района