Версия для слабовидящих

Меню

Вакансии

       
                           
Приложение_опрос
 

Версия для слабовидящих

Результаты деятельности ДНД за 5 месяцев 2022 года

Для оказания содействия правоохранительным  и иным государственным органам в охране общественного порядка на территории Орловского района с 2014 года  действуют две добровольные народные дружины (далее ДНД): ДНД администрации Орловского района Кировской области и ДНД ФГБПУ «Орловское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа».

Деятельность ДНД регламентируется Федеральным законом Российской Федерации № 44 «Об участии граждан в ох ране общественного порядка».

За 5 месяцев 2022 года с участием дружинников пресечено 10 административных правонарушений, из них ст. 20.1 -1 (мелкое хулиганство), 3 – нарушение правил безопасности дорожного движения, 6 – иных правонарушений (в основном нарушение масочного режима и других антиковидных ограничений). 4 дружинника были задействованы на массовом мероприятии, посвященном Дню Победы,  в июне 2022 года уже 2 раза на мероприятиях, посвященных Дню России и «Орловская ладья». Также 30 дружинников были задействованы на 15 проводимых оперативно-профилактических мероприятиях «День профилактики» и «Сельский патруль».

84 сотрудника ОВД были задействованы в 42 совместных патрулях с дружинниками, преступлений за время несения службы ДНД на маршрутах патрулирования не допущено.

Штаб координирующего органа (штаба) народных дружин Орловского района.