С 1 апреля пенсии по государственному обеспечению проиндексированы на 6,1%

Пенсии по государственному пенсионному обеспечению, включая социальные пенсии,     с 1 апреля проиндексированы на 6,1% – в соответствии с ростом прожиточного минимума пенсионера за 2019 год.

Одновременно с социальными индексируются пенсии:

участников Великой Отечественной войны, лиц, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда», военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, и членов их семей, граждан, пострадавших в результате радиационных или техногенных катастроф, и членов их семей, работников летно-испытательного состава, и некоторых других граждан.

В результате индексации у 357 получателей Орловского района пенсии, большинство из которых получает ее в связи с инвалидностью и в связи с потерей кормильца, увеличились в среднем на 540,25 рублей.

По возникающим вопросам можно обратиться по телефону «горячей линии»  Клиентской службы (на правах отдела) (в Орловском районе) (883365) 2-28-38, или записаться на прием.