С 1 августа ПФР произвел перерасчет пенсий

С 1 августа Пенсионным фондом России проведен беззаявительный перерасчет страховых пенсий работавших в 2019 году пенсионеров. Он коснулся получателей страховых пенсий, за которых в прошлом году поступали страховые взносы.

Сумма перерасчета у каждого получателя индивидуальна в зависимости от начисленной ему официальной заработной платы и уплаченных работодателем с этих сумм страховых взносов. Максимальное увеличение в результате перерасчета ограничено тремя индивидуальными пенсионными коэффициентами, рассчитанными по стоимости 2020 года, то есть 279 руб. (в 2019г. он равнялся  261 руб. 72 коп.). В Орловском районе сумма среднего увеличения составила 144 руб. 73 коп.

По возникающим вопросам можно позвонить по телефону «горячей линии» Клиентской службы (на павах отдела) (в Орловском районе) (883365) 2-28-38 или записаться на прием.

Обращаем внимание на то, что прием осуществляется только по предварительной записи.