Семинар-совещании с главами муниципальных районов

28 января 2017 года первый заместитель главы администрации Орловского района С.С. Целищев принял участие в семинаре-совещании с главами муниципальных районов,  под председательством  врио Губернатора Кировской области И.В. Васильева, по вопросу «Развитие сельских территорий Кировской области через совместную работу глав муниципальных образований, руководителей предприятий и директоров школ». Вел совещание А.А. Котлячков – и.о. заместителя Председателя Правительства области, министр сельского хозяйства и продовольствия Кировской области.

Семинар-совещание проводился на базе ЗАО «Агрофирма Среднеивкино» Верхошижемского района Кировской области.

Развитие сельских территорий необходимо осуществлять совместными усилиями администраций, предприятий и школами, путем проведения профориентационной работы, что послужит закреплению молодежи на селе.