Версия для слабовидящих

Меню

Вакансии

       
                           
Приложение_опрос
 

Версия для слабовидящих

Семья из Даровского получила номинацию окружного фестиваля «Успешная семья Приволжья»

8 июля 2021 года, в День семьи, любви и верности, в Чебоксарах состоялась церемония награждения победителей окружного фестиваля «Успешная семья Приволжья». В мероприятии приняли участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев, вице-премьер – министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Алла Салаева, гости и члены жюри.

Конкурс «Успешная семья Приволжья» проходит в округе ежегодно с 2013 года. В этот раз его решили провести в Чебоксарах. Среди основных целей фестиваля – формирование позитивного имиджа семьи, сохранение национальных и семейных традиций, развитие творческого потенциала.

Кировскую область на конкурсе представила семья Даровских из пгт Даровского в составе 4 человек. Семья является победителем регионального отбора. Сергей и Людмила Даровских воспитывают 3 дочерей. Вместе они любят ходить в походы и просто активно проводить время на свежем воздухе, дочки являются участницами различных конкурсов областного и районного уровней.

В 2021 году всего в отборочных мероприятиях конкурса приняли участие 235 многодетных семей ПФО, воспитывающих более 700 детей. В финал вышли 14 семей из всех регионов округа, которые пользуются заслуженным общественным признанием и уважением. Смотр талантов проходил по четырем направлениям: «Презентация семьи», «Творческий номер на свободную тему», «Культурно-познавательный конкурс», «Рассказ о своем регионе».

Обращаясь к зрителям и участникам финала окружного конкурса «Успешная семья Приволжья» Олег Машковцев отметил: «Сегодня, в День семьи, любви и верности, который мы отмечаем в России в день памяти святых Петра и Февронии, я рад быть с вами – с «мастерами» семейной жизни регионов ПФО. Семья – это самое главное, самое важное и дорогое для каждого из нас. Ведь мы стали такими, какие мы есть благодаря нашим родителям, братьям и сестрам, бабушкам и дедушкам. И теперь мы любим, растим и воспитываем уже своих детей. Взаимопонимание, поддержка и доброжелательность – это основа хорошей и счастливой жизни. Уверен, что своим примером вы вдохновляете других. Поэтому Президент и Правительство России с каждым годом расширяют поддержку многодетных семей».

Для конкурсантов и зрителей мероприятия организован настоящий праздник. Своими выступлениями порадовали артисты Театра оперы и балета, чувашского ансамбля песни и танца, а также детские музыкальные коллективы. Кульминацией торжественного мероприятия стало награждение семей-победителей окружного конкурса «Успешная семья Приволжья».

Диплом первой степени вручен семье Абакшиных из Пермского края, второй степени – семье Львовых из Чувашии, дипломом третьей степени награждена семья Корякиных из Удмуртской Республики.

Семье Даровских по итогам конкурса присвоена номинация «Любовь к малой Родине». Всем участникам фестиваля вручены денежные призы, сувениры и сладкие подарки.

В завершении заместитель полпреда Олег Машковцев поздравил участников и гостей с Днем семьи, любви и верности, пожелал всем крепкого здоровья, семейного благополучия, душевного комфорта и добра.

По предложению республиканского правительства проведение окружного фестиваля «Успешная семья Приволжья» решено сделать ежегодным на Чувашской земле.

Справочно:

Впервые конкурс состоялся в Пензенской области, затем почетное право проведения передавалось в другие регионы округа (Кировская, Оренбургская, Ульяновская области, Пермский край, Республики Башкортостан и Мордовия). В 2020 году в связи с пандемией коронавируса мероприятие было отменено.