Версия для слабовидящих

Меню

Вакансии

       
                           
Приложение_опрос
 

Версия для слабовидящих

Семьям с детьми! Выплаты до 01 октября 2020 года!

 

Семьи с детьми, 3 года которым исполняется в период с июля по сентябрь 2020 года, имеют право подать заявление на единовременную выплату в размере 10 000 рублей.

 

Родители детей, рожденных в июле – сентябре 2017 года, имеют право получить обе выплаты – ежемесячную по 5 тысяч рублей на детей до 3 лет в апреле-июне, а также единовременную выплату 10 тысяч рублей на детей от 3 до 16 лет. Подать заявление необходимо до 30 сентября 2020 года включительно.

Причем, заявления подаются на каждую выплату отдельно. Подать заявление на единовременную выплату можно на портале Госуслуг, в клиентских службах Пенсионного фонда, а также в Многофункциональных центрах.

Напомним, что ежемесячная выплата за апрель, май, июнь 2020 года устанавливается на детей – граждан РФ, родившихся в период с 1 апреля 2017 года по 30 июня 2020 года в размере 5 тысяч рублей, единовременная выплата устанавливается на детей – граждан РФ, родившихся в период с 11 мая 2004 года по 30 сентября 2017 года в размере 10 тысяч рублей.

Для заполнения заявлений понадобятся документы:

– паспорт заявителя;

– свидетельство о рождении каждого ребенка, на которого предусмотрены выплаты;

– реквизиты банковского счета заявителя;

– документы, подтверждающие нахождение ребенка под опекой (в случае, если заявителем является опекун ребенка).

Получение выплаты в отделениях Почты России законом не предусмотрено.

 

По возникающим вопросам можно позвонить по телефону «горячей линии» Клиентской службы (на павах отдела) (в Орловском районе) (883365) 2-28-38 или записаться на прием.

Записаться на прием возможно через электронные сервисы на сайте www.pfrf.ru или в личном кабинете на портале государственных услуг www.gosuslugi.ru.

 

Обращаем внимание на то, что прием осуществляется по предварительной записи.