Версия для слабовидящих

Меню

Вакансии

       
                           
Приложение_опрос
 

Версия для слабовидящих

СНИЛС в новом формате

Сегодня вместо привычного ламинированного страхового свидетельства граждане получают новый формат документа, который называется «Уведомление о регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета».  В нем указываются  анкетные данные: фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, пол, дата регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета, страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС). При устройстве на работу гражданин может предъявлять как старый образец пластиковой карточки, так и уведомление о регистрации.

Получить электронный СНИЛС  можно в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР (при необходимости получения дубликата при утрате или утере СНИЛС). Этот электронный документ формируется автоматически на основании сведений, имеющихся в системе персонифицированного учета.

Отметим, что отмена карточек СНИЛС не означает, что ранее выданные страховые свидетельства будут недействительны. Пластиковые свидетельства по-прежнему сохраняют свое действие  и являются документами, подтверждающими регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета.

Уведомления нового образца получат граждане, еще не зарегистрированные в системе индивидуального (персонифицированного) учета, а также те, кому необходимо поменять ранее выданный документ в случае его утраты или смены анкетных данных.

По возникающим вопросам можно позвонить по телефону «горячей линии» Клиентской службы (на павах отдела) (в Орловском районе) (883365) 2-28-38 или записаться на прием.

Записаться на прием возможно через электронные сервисы на сайте www.pfr.gov.ru или в личном кабинете на портале государственных услуг www.gosuslugi.ru.

 

Обращаем внимание на то, что прием осуществляется  по предварительной записи.