Версия для слабовидящих

Меню

Вакансии

       
                           
Приложение_опрос
 

Версия для слабовидящих

Социальные пенсии с 01.04.2021 года проиндексированы на 3,4%

 

 

С 1 апреля социальные пенсии (по инвалидности, по потере кормильца и т.д) и выплаты, размеры которых зависят от суммы социальной пенсии, устанавливаются с учетом коэффициента индексации 1,034. В Орловском районе индексация коснулась 352 получателей.

Размеры пенсий по государственному обеспечению гражданам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, определяются исходя из соответствующего размера социальных пенсий, повышенного на 1932 рубля 25 копеек на каждого нетрудоспособного члена семьи, но не более чем на трех нетрудоспособных членов семьи.

В соответствии со статьей 12.1 Федерального закона от 17.07.1999 года № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» общая сумма материального обеспечения неработающего пенсионера не может быть меньше величины прожиточного минимума пенсионера, установленной в субъекте Российской Федерации по месту жительства.

Законом Кировской области от 15.12.2020 года № 4270 величина прожиточного минимума пенсионера на 2021 год установлена в размере 9 348 рублей.

Сверх величины прожиточного минимума выплачиваются денежные суммы, соответствующие размеру произведённых в 2021 году индексаций пенсий и ЕДВ.

Прибавка в результате индексации у каждого пенсионера индивидуальна и зависит от размера получаемой пенсии.

По возникающим вопросам можно позвонить по телефону «горячей линии» Клиентской службы (на павах отдела) (в Орловском районе) (883365) 2-28-38 или записаться на прием.

Записаться на прием возможно через электронные сервисы на сайте www.pfr.gov.ru или в личном кабинете на портале государственных услуг www.gosuslugi.ru.

Обращаем внимание на то, что прием осуществляется  по предварительной записи.