Версия для слабовидящих

Меню

Вакансии

       
                           
Приложение_опрос
 

Версия для слабовидящих

Состоялась рабочая группа по реализации ППМИ 2024

23 мая состоялась рабочая группа по реализации Проекта по поддержке местных инициатив в 2024 году (далее – ППМИ 2024). Проведена оценка соответствия поступивших от населения предложений по участию в конкурсе ППМИ 2024.

Поступило три предложения: благоустройство детского парка; продолжить облагораживать стадион (беговые дорожки, забор, трибуны, туалет, сцена); устройство многофункциональной спортивно-игровой площадки у здания спортивного комплекса.

С учетом особенностей территорий, объемов работ и оценкой соответствия предложений полномочиям муниципального образования (полномочиям района) предложения скорректированы в два проекта:

  1. Устройство ограждения территории стадиона г. Орлова.
  2. Устройство тренажерной площадки на прилегающей территории спорткомплекса.

С 26 мая по 16 июня 2023 года на собраниях жителей по месту работы, службы пройдет отбор приоритетных предложений. Также членами рабочей группы было предложено на собраниях в коллективах обсудить вопрос о софинансировании выбранного проекта в процентном и суммовом выражении.

Минимальный уровень софинансирования со стороны населения составляет 5%. По проекту ППМИ 2023 доля софинансирования населением составила 20%. Это позволило проекту набрать максимальное количество баллов по данному критерию. Сумма денежного софинансирования с жителя от 18 лет и старше была определена не менее 200 рублей.

На итоговой конференции граждан, которая состоится 29 июня 2023 года в 17.00 в зале заседаний администрации Орловского района, будет определен проект (один) для участия в конкурсе районов ППМИ 2024 и установлена доля софинансирования проекта населением, юридическими лицами и сумма софинансирования для граждан.