Версия для слабовидящих

Меню

Вакансии

       
                           
Приложение_опрос
 

Версия для слабовидящих

Состоялись публичные слушания по проекту стратегии социально-экономического развития Орловского района на период до 2035 года

Во исполнение решения  Орловской районной Думы от 23.11.2018 № 25/221, 5 декабря 2018 года  в здании администрации района состоялись публичные слушания по проекту стратегии социально-экономического развития Орловского района на период до 2035 года.

Ответственные исполнители – разработчики Стратегии ознакомили присутствующих с  проектом  Стратегии.

Стратегия социально-экономического развития Орловского  района на период до 2035 года   разработана в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Федеральным законом от 28.06.2014 № 172-ФЗ «О стратегическом планировании в Российской Федерации».

В разработке Стратегии в ходе общественных обсуждений приняли участие профессиональные сообщества, общественные организации, представители бизнеса, население.

Основная цель развития Орловского муниципального района на период до 2035 года будет заключаться в обеспечении социально-экономического развития района путём формирования благоприятной социальной сферы, роста экономического потенциала и улучшения условий проживания населения.

Реализация Стратегии будет осуществляться в соответствии с Планом мероприятий по реализации Стратегии социально-экономического развития муниципального образования Орловский муниципальный район на период до 2035 года и муниципальными программами, утверждёнными администрацией  Орловского района  в установленном порядке.

Письменных предложений общественных объединений, юридических и физических лиц по проекту стратегии социально-экономического развития Орловского района на период до 2035 года в срок, установленный для проведения общественного обсуждения, в адрес администрации Орловского района не поступило.

Проект Стратегии социально-экономического развития в установленном порядке будет вынесен  для рассмотрения     на очередное заседание Орловской районной Думы.