Состоялось очередное шестнадцатое заседание Орловской районной Думы

Сегодня  в зале заседаний администрации района состоялось очередное шестнадцатое заседание Орловской районной Думы. Присутствовали 13 человек из 19 действующих депутатов.

Депутаты рассмотрели все вопросы, включённые в повестку дня.

Главным вопросом повестки дня стало утверждение бюджета района на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов. Заслушав доклад заместителя главы администрации района, начальника финансового управления администрации Макаровой Анны Юрьевны и обсудив предложенные показатели, депутаты  единогласно проголосовали «За» представленный проект бюджета.

С отчетом о работе ветеранской организации района выступила председатель ветеранской организации Карсакова Ольга Алексеевна. Депутаты положительно оценили деятельность и активность ветеранов.

Районная Дума вышла с ходатайством о выдвижении кандидатуры Шишкиной Веры Дмитриевны, директора «Орловской централизованной библиотечной системы» на присвоение звания «Почетный гражданин Орловского района». Ходатайство поддержано единогласно и после поступления документов в комиссию по присвоению звания «Почетный гражданин Орловского района»  будет начата определенная процедура.

Активные обсуждения вызвали два вопроса повестки дня, которые были инициированы самими депутатами: о заработной плате работников дошкольных образовательных учреждений и о неотложных мерах по модернизации системы водоснабжения г. Орлова в зимний период 2022-2023 гг. во избежание чрезвычайной ситуации.

Крове этого утверждены изменения в структуру администрации района и информация об исполнении бюджета района за 9 месяцев 2022 года.