Версия для слабовидящих

Меню

Вакансии

       
                           
Приложение_опрос
 

Версия для слабовидящих

Состоялось очередное восемнадцатое заседание Орловской районной Думы

17 февраля в зале заседаний администрации района состоялось очередное восемнадцатое заседание Орловской районной Думы, первое в текущем году.
Присутствовали 11 из 19 действующих депутатов.  Депутатская комиссия по мандатам, регламенту, депутатской этике, вопросам местного самоуправления и правопорядку обратила внимание на продолжающуюся низкую явку некоторых депутатов на заседания Думы.  Данный вопрос поднимается уже неоднократно, поэтому было принято решение, что комиссия проанализирует причины неявки и доложит об этом на следующем заседании.
Три вопроса были посвящены отчетам о работе за 2022 год.
С отчетом «О результатах деятельности ОП «Орловское» МО МВД «Юрьянский» выступил начальник межрайонного отдела, подполковник полиции Исупов Сергей Евгеньевич.
Председатель Контрольно-счетной комиссии Орловского района Колбина Ирина Ивановна отчиталась о работе, проведенной комиссией в прошедшем  году.
Об итогах управления муниципальным имуществом  в 2022 году доложила заведующая отделом по имуществу и земельным ресурсам администрации Орловского района Толстоброва Елена Вячеславовна.
Депутатами утверждены  первые поправки  в бюджет района. В связи с изменениями действующего законодательства внесены изменения в Положение о муниципальной службе в районе, Положение о комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
В повестку дня был включен вопрос по внесению изменений в Устав района, но в связи с низкой явкой депутатов, вопрос перенесен на следующую Думу, поскольку для принятия положительного решения необходимо 14 голосов.
В завершение заседания депутаты рассмотрели ходатайства  о награждении Почетной грамотой районной Думы. Все пять ходатайств от различных организаций удовлетворены. После оформления грамот они будут вручены  на ближайшем заседании районной Думы.