Версия для слабовидящих

Меню

Вакансии

       
                           
Приложение_опрос
 

Версия для слабовидящих

Состоялось заседание территориальной избирательной комиссии Орловского района

Вчера состоялось заседание территориальной избирательной комиссии Орловского района. На заседании были рассмотрены вопросы по формированию участковых избирательных комиссий и назначению председателей УИК. Присутствовала председатель Избирательной комиссии Кировской области  Буркова Галина Игоревна.
Утверждены составы 17 участковых избирательных комиссий района на 5 лет. Рассмотрена каждая кандидатура из 147 представленных. Отбор в состав комиссии проведён с учётом опыта и качества  работы в прежних составах УИК, профессиональных знаний и личностных качеств кандидатов. Назначены председатели комиссий. Из 17 председателей, 4 назначены вновь, остальные уже ранее осуществлял полномочия председателей.
В срок до 06 июня комиссии должны собраться на свое первое организационное заседание, где изберут секретаря и заместителя председателя.
Подводя итоги заседания, председатель Избирательной комиссии Кировской области отметила хорошую организационную работу по формированию составов УИК и то, что из вновь назначенных председателей УИК есть представители четырех парламентских партий.