Версия для слабовидящих

Меню

Вакансии

       
                           
Приложение_опрос
 

Версия для слабовидящих

Состоялся общегородской субботник

Проведение субботника весной как нельзя кстати. Сошедший снег открывает неприглядную картину, поэтому необходимо привести все в порядок. Сообща это можно сделать очень быстро, и всего за один день дружной работы город или его частичка преображается.

Администрацией района совместно с администрацией города 1 Мая был организован общегородской субботник. Именно он создает условия для неформального общения и взаимодействия, налаживания коммуникаций, позволяет людям лучше узнать друг друга. Ведь давно известно, что ничто так не объединяет людей, как совместный труд для общей пользы.

В среду 1 Мая погода, наконец, подарила нам солнечный день, и трудовые коллективы организаций города, ветераны, депутаты Орловской районной Думы, студенты и школьники навели порядок на территории городского сада. А убирать, надо сказать, было что. Весь день горожане дружно и слаженно сгребали прошлогоднюю траву и листву, убирали бытовой мусор. Вдоль реки обновили аллею, посадив молодые дубки, которые безвозмездно предоставил Е. Шабунин. После завершения уборки можно было угоститься вкусной гречневой кашей.

Несомненно, такие мероприятия нужны. Проведенный 1 Мая субботник показал, что  жители города готовы принимать участие в уборке общей территории. И приятно осознавать, что в том, что вокруг похорошело и приукрасилось к майским праздникам, была частичка труда каждого.