Версия для слабовидящих

Меню

Вакансии

       
                           
Приложение_опрос
 

Версия для слабовидящих

Сотрудники ГИБДД осуществляют работу в рамках проведения ОПМ “Должник”.

Госавтоинспекция Юрьянского района сообщает, что в настоящее время на территории обслуживания проводится профилактическое мероприятие «Должник». В рамках данного мероприятия сотрудники ГИБДД в ежедневном порядке проводят усиленную работу по выявлению граждан, которые вовремя не оплатили административные штрафы за нарушение Правил дорожного движения.

Следует напомнить водителям, которые ранее «забыли» оплатить  штрафы по линии ГИБДД, что они могут быть привлечены по ст. 20.25 КоАП РФ (неуплата административных штрафов в установленный законом срок).

Теперь гражданам, которые в течение 60 дней своевременно не смогли оплатить административный штраф, по решению суда грозит наказание в виде двукратного размера суммы неуплаченного административного штрафа (при этом сама сумма не может быть меньше одной тысячи рублей). Также наказание предусматривает административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Сейчас работа сотрудников ГИБДД по выявлению «должников» осуществляется совместно с Федеральной службой судебных приставов, которые выезжают в административные учреждения ГИБДД.

В течение всех 5 дней сотрудники ГИБДД и служба судебных приставов будут продолжать проводить совместные рейды, направленные на выявление участников дорожного движения, у которых имеются неоплаченные штрафы.

По всем вопросам, касающихся административных правонарушений в области безопасности дорожного движения,    и информацией о неуплаченных штрафах можно обратиться в отдел ГИБДД п. Юрья по адресу: ул. Ленина, 4, телефон: 883366 2-10-65.

ОГИБДД по Юрьянскому району