Версия для слабовидящих

Меню

Вакансии

       
                           
Приложение_опрос
 

Версия для слабовидящих

Старт регионального этапа окружного фестиваля «Театральное Приволжье» в Кировской области

24 сентября 2021 года в 18.00 прямом эфире группы в социальной сети «Вконтакте» Кировского Областного Дома народного творчества https://vk.com/odnt43 состоится открытие регионального этапа окружного фестиваля «Театральное Приволжье» в Кировской области.

 

В прямом эфире для зрителей с приветственным словом выступит председатель экспертного жюри, Заслуженный работник культуры Российской Федерации, режиссер Геннадий Григорьевич Зайцев.

Также будет представлен главный персонаж «Театрального Приволжья» в регионе – забавная и веселая героиня Маша Закулискина, вместе с которой зрители и участники смогут больше узнавать о театральной жизни, актерском деле и творчестве. Трансляция также будет вестись на цифровой платформе PRO.Культура.РФ.

Это уже третий сезон фестиваля. Ежегодно в нем принимают участие больше 400 театральных коллективов из регионов Приволжского федерального округа.

 

Сначала в регионах проводятся отборочные этапы, где определяются два лучших театра в номинациях «Детский театр» и «Молодежный театр». Видеозаписи региональных победителей размещаются на сайте фестиваля, после чего проводится экспертная оценка работ. Подведение итогов проводится с онлайн формате, а победителей награждает полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров на торжественном закрытии.

Напоминаем, заявки на участие принимаются на электронный адрес: odnt_ornk@mail.ru до 15 октября. Форма заявки и Положение по ссылке: http://odntkirov.ru/meropriyatiya/oblastnogo-doma-nar.

В рамках регионального этапа в Кировской области будут проводиться творческие мастер-классы, практические семинары, прямые трансляции, флешмобы и многое другое