Версия для слабовидящих

Меню

Вакансии

       
                           
Приложение_опрос
 

Версия для слабовидящих

Сведения о застрахованных лицах по форме СЗВ-М за отчетный период май 2021 годы представляются по новой форме

Клиентская служба ПФР в Орловском районе сообщает, что 30.05.2021 года вступает в силу постановление Правления ПФР от 15.04.2021 №103п, которым утверждается новая редакция формы СЗВ-М «Сведения о застрахованных лицах» и Порядок ее заполнения.

Постановление Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 01.02.2016г. № 83п «Об утверждении формы «Сведения о застрахованных лицах» признается утратившим силу.

Основные изменения в форме СЗВ-М:

– все подстрочные разъяснения по заполнению формы СЗВ-М перенесены в Порядок заполнения формы СЗВ-М, который выведен в Приложение 2 к постановлению ПФР №103п;

– в связи с большим объемом информации при указании в п.4 формы СЗВ-М всего перечня застрахованных лиц, на которых должна быть представлена форма СЗВ-М, в новой форме СЗВ-М перечень застрахованных лиц исключен, а правила заполнения п. 4 новой формы СЗВ-М указаны в п.14 Порядке заполнения формы.

Таким образом, сведения о застрахованных лицах за отчетный период «май 2021 года» должны быть представлены страхователями по новой форме.

Ранее действовавший порядок представления, а также формат формы СЗВ-М не изменились. Следовательно, для страхователей, представляющих отчетность СЗВ-М по каналам связи в электронном виде, новая редакция формы СЗВ-М не несет каких-либо изменений.

По сообщению разработчиков программ «SPU_Orb» и «Документы ПУ 6» версии, позволяющие распечатать СЗВ-М по новой форме, будут готовы и размещены на сайте ПФР в срок до 30 мая 2021 года.

По возникающим вопросам можно позвонить по единому телефону Регионального контакт- центра 8 800-6000-253 или телефону «горячей линии» Клиентской службы (на павах отдела) (в Орловском районе) (883365) 2-28-38 или записаться на прием.

Записаться на прием возможно через электронные сервисы на сайте www.pfr.gov.ru или в личном кабинете на портале государственных услуг www.gosuslugi.ru.

Обращаем внимание на то, что прием осуществляется по предварительной записи.