«Телефоны — фронтовикам»

В год 75-летия Победы, объявленный Годом памяти и славы, во всех регионах России проходит акция «Телефоны — фронтовикам». Участникам и инвалидам Великой Отечественной войны вручают мобильные телефоны с бесплатной связью.

В Орлове накануне Дня народного единства новые мобильные телефоны получили ветераны Великой Отечественной войны – Скоробогатых Антонина Прокопьевна, Боровской Николай Иванович, Ковязин Аркадий Михайлович.

Соблюдая все меры предосторожности, поздравили ветеранов и вручили телефоны глава Орловского района С.С. Целищев, исполнительный секретарь Орловского местного отделения партии «Единая Россия» Л.В. Коршунова, представители Орловской районной ветеранской организации и молодежи.

Удобные аппараты с большим ярким экраном оснащены специальной «тревожной» кнопкой, с помощью которой можно быстро связаться с социальными службами, волонтерами или медицинским учреждением. К каждому телефону прилагается сим-карта с тарифом «Ветеран», позволяющая бесплатно пользоваться сотовой связью.