Технику на хранение

Ежегодный районный смотр-конкурс постановки техники на зимнее хранение в предприятиях АПК прошел  1 ноября.

Схема его проведения не изменилась. По  приглашению руководителей предприятий АПК инспекция приняла участие в комиссии. В оценочную комиссию кроме инспектора гостехнадзора, гл. инженеров и механиков: Новоселова И.Н. (ООО Агрофирма «Чудиновская»), Кононова В.Д. (ООО Агрофирма «Пригородная»),  Ситникова В.В. и Максимова А.С.  (ООО Агрофирма «Новый путь»), Абатурова В.И. (ИП Русаков С.В.)  вошли: внештатный инспектор гостехнадзора Репин В.А. и Коротаев Н.В. работавший гл. инженером по 2013 год в ООО Агрофирме «Прогресс». Не смотря на дождливую осень, инженерная служба этих хозяйств сумела поставить зерноуборочные и кормоуборочные комбайны, а так же большое количество прицепной техники на зимнее хранение.  Всего было проверено 78  единиц техники, из них 28 ед. в Агрофирме «Новый путь», 24 ед. в Агрофирме «Пригородная»,  19 ед. в Агрофирме «Чудиновская» и 7 ед. в ИП Русаков С.В..  В ходе проверки никаких серьезных нарушений комиссией не отмечено ни в одном из сельхозпредприятий. Дорогостоящую импортную технику сельхозпредприятия  ставят в крытые ангары.  Лучшим предприятием по постановке на хранение третий год подряд комиссией признана ООО Агрофирма «Пригородная», директор В.А. Михеев и гл. инженер В.Д. Кононов. В этом хозяйстве в 2019 году проведена большая работа на территории      машинного двора в д. Высоково. По всему периметру машинного двора установлен забор, территория значительно увеличена, что позволило собрать всю технику в одном месте, где установлены камеры видеонаблюдения. Директору ООО Агрофирмы «Пригородная» инспекцией отправлено письмо с рекомендацией о поощрении инженерной службы и наиболее отличившихся механизаторов.

Начальник инспекции Гостехнадзора                                                                  И. В. Михеев