Технику-на хранение

Ежегодный районный смотр-конкурс постановки техники на зимнее хранение в предприятиях АПК прошел  9 ноября.

Схема его проведения не изменилась. По  приглашению руководителей предприятий АПК инспекция приняла участие в комиссии. В оценочную комиссию кроме инспектора гостехнадзора, гл. инженеров: Н. В. Михеева (СХ ЗАО Тохтинское),  А.Е. Резванова (ООО Агрофирма «Чудиновская»), В. Д. Кононова (ООО Агрофирма «Пригородная») и В. В. Ситникова (ООО Агрофирма «Новый путь») вошли внештатные инспектора гостехнадзора: Репин В.А. и Лаптев А. Г. В качестве независимых наблюдателей были пригашены: Коротаев Н.В. (гл. инженер ООО Агрофирмы «Прогресс» с 2004 г. по 2012 г.) и представитель крестьянско-фермеского хозяйства ИП Русакова С.В. Абатуров В. И.   В дальнейшем это хозяйство планирует в 2018 году принять участие в этом мероприятии.   Не смотря на дождливую осень, инженерная служба этих хозяйств сумела поставить зерноуборочные и кормоуборочные комбайны, а так же большое количество прицепной техники на зимнее хранение.  Всего было проверено 134  единиц техники, из них 49 ед. в Агрофирме «Новый путь), 33 ед. в Агрофирме «Пригродная», 18 ед. в СХ ЗАО «Тохтинское» и 34 ед. в Агрофирме «Чудиновская».  В ходе проверки никаких серьезных нарушений комиссией не отмечено ни в одном из сельхозпредприятий. Дорогостоящую импортную технику сельхозпредприятия  ставят в крытые ангары.  Лучшим предприятием по постановке на хранение комиссией признана ООО Агрофирма «Пригородная», директор В.А. Михеев и гл. инженер В.Д. Кононов.

Начальник инспекции Гостехнадзора                                    И. В. Михеев