ТЕХОСМОТР- 2016

Дата, время и место прохождения техосмотра(для физических лиц)

В  соответствии с постановлением Правительства РФ  от 19.02.2002 № 117 «О порядке проведения  технического осмотра тракторов, других самоходных машин и прицепов к ним » в целях проверки соответствия технического состояния самоходных машин требованиям безопасности для жизни, здоровья людей и имущества, охраны окружающей среды инспекцией Гостехнадзора Орловского района определена дата, время и место проведения ТО для физических лиц.

25 мая д. Цепели с 8-00 до 10-00, с. Чудиново с 10-20 до 12-00.

31 мая с.Русаново с 8-00 до 10-00, д. Шадричи с 10-20 до 12-00,

3 июня д. Кленовица с 9-00 до 11-00.

7 июня с. Тохтино с 8-00 до 11-00

8 июня с. Колково с 8-00 до 10-00, д. Степановщина с 10-20 до 12-00,

10 июня д. Кузнецы с 8-00 до 11-00.

Место прохождения ТО у административных зданий поселения. Владельцу техники или его представителю необходимо иметь при себе:

• Документ, удостоверяющий личность.
  • Документ, подтверждающий право от имени собственника владеть, пользоваться или распоряжаться на законных основаниях машиной.
  • Удостоверение тракториста-машиниста соответствующей категории.
  • Свидетельство о регистрации.
  • Полис обязательного страхования гражданской ответственности.

Оформление результатов ТО, выдача свидетельств о прохождении ТО производится после проверки информации об уплате госпошлины и сборов. Госпощлина -400 руб.,   платежи (сборы) гостехнадзора -300 руб. за каждую единицу техники (квитанции брать в инспекции каб. № 25 или через терминал сбербанка). Уплата за техосмотр  через третьих лиц не допускается.

Дополнительно:

ТО можно пройти, обратившись к внештатным инспекторам Гостехнадзора: д. Кузнецы – Зонов В. П., с. Чудиново – Репин В. А., с. Колково – Лаптев А. Г., с. Тохтино – Михеев Н. В.

Инспекция ГТН доводит до сведения владельцев техники, что в соответствии с «Правилами проведения техосмотра…»:

• Запрещается управление машинами, не прошедшими технический осмотр со снятием гос. номерного знака. Виновные в данном случае подвергаются административному наказанию в соответствии с действующим законодательством.

Перечень основных неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация самоходных машин, вывешены на стенде инспекции Гостехнадзора у каб, №25.

Приемные дни:     понедельник            с 8 ч.     до  17 ч. каждой недели

четверг                     с  8 ч.     до  17 ч. каждой недели