Установка пожарных извещателей

Министерством социального развития Кировской области принято решение об оборудовании жилых помещений с печным отоплением, в которых проживают многодетные малообеспеченные семьи и семьи, находящиеся в социально-опасном положении, автономными пожарными извещателями.  Это устройство предназначено для обнаружения и оповещения людей о пожар. При задымлении оно издает резкий звук, который способен разбудить спящего человека. По статистике на счету таких извещателей большое количество спасенных жизней.
В районе вновь начата работа по установке 40 пожарных извещателей, которые должны быть установлены до начала отопительного сезона. В состав профилактической группы по установке пожарных извещателей вошли председатель и ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав района, государственный инспектор Орловского района по пожарному надзору, сотрудник КЦСОН. Мероприятия по установке проводятся с учетом соблюдения санитарно-эпидемиологических требований.