Версия для слабовидящих

Меню

Вакансии

       
                           
Приложение_опрос
 

Версия для слабовидящих

Уважаемые жители Орловского района!

 

Обращаюсь к вам в связи с ситуацией с коронавирусом, которая складывается в нашем районе, регионе и стране в целом. Ситуация серьёзная, она требует от каждого из нас сознательности и соблюдения установленного режима и ограничительных мер.   Спасибо всем, кто уже соблюдает меры предосторожности. Но много тех граждан, которые расслабились и посещают магазины, другие общественные места с детьми, без соблюдения правил гигиены.

В Орловском районе на 02 июня  отмечено 4 случая заражения COVID-19. Будьте осторожны, должным образом соблюдайте ограничительные меры! Многое зависит от нас с  вами!

Особо считаю необходимым обратиться к лицам, относящимся к «группе риска» – гостям района, прибывающим из других регионов, а также гражданам, их принимающим. Как показывает практика, абсолютное большинство случаев коронавируса, выявленных в России, носит именно «завозной» характер. А значит, вы потенциально можете быть источниками распространения инфекции. У вируса выявлено носительство, поэтому вы можете сами и не испытывать симптомов заболевания, но при этом стать источником распространения инфекции. Поэтому вам надо вести себя в высшей мере ответственно.

Дорогие жители Орловского района! Впереди летние каникулы, период отпусков. Надеюсь, что объявленные меры профилактики воспринимаются вами с пониманием. Только вместе, сообща, соблюдая все меры предосторожности, мы справимся с этой ситуацией.

Глава района С.С. Целищев.