Уведомление о проведении обработки гербицидами в районе с. Колково Орловского района Кировской области

В целях недопущения гибели пчел и соблюдения норм Федерального закона от 19.07.1997 г. № 109-ФЗ «О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами», Администрация Орловского сельского поселения Орловского района Кировской области информирует, что в период с 05 июня  по 15 июня 2023 года при наличии необходимых погодных условий (отсутствие осадков, сильного ветра и благоприятной температуры) будут проводиться работы по борьбе с борщевиком Сосновского.

Работы будут проводиться в районе с. Колково Орловского района Кировской области ( 1 участок- на ул. Советская за домами от №13 до д. №19;

2 участок- ул. Шубина за жилыми домами от №2 до №12).

Сроки проведения работ: 05 июня -15 июня 2023 года с 05:00 до 22:00.

Способ проведения работ- наземный.

Обработка будет проводиться гербицидом «Торнадо 500».

Торнадо 500 – гербицид сплошного системного действия. Класс опасности для человека-3 (умеренноопасные), класс опасности для пчел-3 (малоопасные).

Защитная зона для пчел не менее 2-3 км.

Рекомендованные сроки изоляции пчел в ульях 48 часов.