Версия для слабовидящих

Меню

Вакансии

       
                           
Приложение_опрос
 

Версия для слабовидящих

В 2023 году в Орловском и Яранском районах возобновится автобусное сообщение

 

В этом году в Кировской области отремонтируют 400 километров дорог

Сегодня на заседании правительства области была представлена программа развития транспортной инфраструктуры Кировской области на 2023 – 2027 годы.
На 2023 год согласно программе запланированы работы на участках дорог общей протяженностью порядка 400 км.
Как отметил заместитель председателя правительства Кировской области Алексей Жердев, в первоочередном порядке в программу включены автомобильные дороги к медицинским организациям, социально значимым объектам. Также в программу включены объекты в соответствии с поручениями губернатора.
Так, в 2023 году будут отремонтированы автомобильная дорога Богородское – Белая Холуница в Белохолуницком городском поселении, трассы по маршруту от г. Кирс до пгт Лесной Верхнекамского муниципального округа, дорога Вятские Поляны – Слудка – Каракули Вятскополянского района, дорога Зуевка – Фаленки в п. Косино Косинского сельского поселения, Советск-Яранск-Обухово Пижанского муниципального округа, Калиничи – Чудиново – Коробовщина Орловского района, Пушкино – Черепаново Яранского района.
– Будет приводиться в порядок и улично-дорожная сеть по улице Партизанской в пгт Уни и улице Екатерининской в г. Слободском, по улице Заводской и ул. Железнодорожной в пгт Сосновка, – отметил Алексей Жердев.
Он обратил внимание на то, что после завершения указанных работ в Орловском и Яранском районах до населенных пунктов Коробовщина и Черепаново будет возобновлено автобусное сообщение.
Губернатор Кировской области Александр Соколов отметил, что программа по развитию транспортной инфраструктуры вполне реалистична. И помимо ремонта и строительства объектов, нужно вести комплексную работу по безопасности движения, причем как на муниципальных, так и на региональных и федеральных дорогах.
При этом губернатор обратил внимание на то, что программа – не догма, а стратегический план, она может корректироваться и дополняться. Глава региона поручил вынести документ на общественные обсуждения, чтобы жители знали и понимали, какие мероприятия и в какие сроки запланированы.