В центрах «Мои Документы» возобновили выдачу «Карт милосердия»

С 1 марта 2018 года карты можно получить во всех центрах «Мои Документы» Кировской области. Решение о возобновлении выдачи «Карт милосердия» было принято на совещании в Правительстве Кировской области 26 февраля.

«Карта милосердия» – специальная дисконтная карта, предоставляющая её владельцу скидку в магазинах г. Кирова и Кировской области. Размер скидки составляет от 2 до 20% в зависимости от компании-участника проекта и ассортимента приобретаемых товаров. Скидка распространяется на продукты питания, хозтовары, стройматериалы, одежду, лекарственные препараты и другие товары и услуги.

Карта предназначена для трёх категорий граждан:

– инвалиды всех групп;
– семьи с детьми инвалидами;
– многодетные семьи.

Чтобы оформить «Карту милосердия» к заявлению, паспорту гражданина РФ и СНИЛС, необходимо приложить следующий перечень документов:

Для инвалидов:

– справка, подтверждающая факт установления инвалидности.

Для семей с детьми-инвалидами:

– справка, подтверждающая факт установления инвалидности у ребёнка;
– свидетельство о рождении ребенка-инвалида;
– решение органа опеки о признании гражданина опекуном ребёнка-инвалида.

Для многодетных семей:

– удостоверение многодетной семьи или удостоверение многодетной малообеспеченной семьи.

При невозможности личного присутствия инвалида выдача «Карты милосердия» производится его представителю, который должен предъявить:

– паспорт гражданина РФ,
– нотариально удостоверенную доверенность, выданную инвалидом на право получения «Карты милосердия»,
– документ об инвалидности доверителя.

Обратиться за выдачей карты можно в центр «Мои Документы»  по адресу: Кировская область, г. Орлов, ул. Орловская, д. 69. Получить подробную информацию можно по телефонам: (83365) 2-11-21, 2-10-49.