Версия для слабовидящих

Меню

Вакансии

       
                           
Приложение_опрос
 

Версия для слабовидящих

В Кирове в рамках фестиваля «Театральное Приволжье» состоялась творческая лаборатория

В областном Доме народного творчества прошла творческая лаборатория для режиссеров и руководителей любительских театральных коллективов в рамках окружного фестиваля «Театральное Приволжье».

В течение двух дней участники получали новый профессиональный опыт, анализировали свою работу, изучали авторские методики и упражнения.

Творческая лаборатория была направлена не только на формирование базы упражнений и алгоритма работы у каждого участника, но и на способность каждого из них работать с авторским текстом, уметь смотреть на постановку со стороны, проводить параллели и находить новые смыслы в авторских задумках.

Спикерами творческой лаборатории стали радиоведущая, программный директор Международного театрального фестиваля моноспектаклей «МОНОfest», актриса, режиссер Нина Соловей (г. Пермь); режиссер, заслуженный работник культуры РФ Геннадий Зайцев, артист Кировского областного драматического театра Юрий Мазуренко.

Все присутствующие прошли обучение бесплатно и получили сертификаты об участии.

Напомним, окружной фестиваль «Театральное Приволжье» — общественный проект, созданный по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова для вовлечения молодежи в театральную среду в целях расширения ее культурного кругозора, формирования культурных и нравственных ценностей, создания условий и стимулов для развития молодежного и детского театрального искусства.